首页 > 人口文化奖 > 第十四届中国人口文化奖(民间艺术品类)获奖作品
                           
            第十四届中国人口文化奖(民间艺术品类)获奖作品            
                           
            一等奖              
                       
                       
                       
                       
                       
                                                                               
                       
                       
                       
                       
                       
                                                                               
                           
                           
                           
                           
                           
                                         
一等奖 剪纸 满族婚俗图
            一等奖 金银彩绣 甬城元宵图                  史翠珍 裘群珠 创作     于 洋 于忠厚创作            

二等奖

                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
           

二等奖 楠木木雕挂屏 喜报频传

徐春来创作

               
             

二等奖 剪纸 龙腾盛世  

杨月英创作

 

二等奖 民间绘画 计生服务三下乡

戚藕弟创作

           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
                           
           

二等奖 竹根雕 老夫老妻

赵秀林创作

 

二等奖 彩塑 小虎的对象一会儿来

傅长圣创作

 

二等奖 刺绣 椅中圣母

姚建萍创作

           
                           

三等奖

         

         
                   
                   
                   
                   
                   
          三等奖 夏绣 婚育新风宣传品——和、福、顺、祥、寿                              张小红 易凌炜创作          
         

 

         
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
          三等奖 剪纸 世界人民大团结       张志萍 张志新 张志华创作   三等奖 渭北面花 麒麟送子             行俊肖创作          
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                                       
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
     
                                 
         

三等奖 剑河苗族刺绣 服饰

龙胜英创作

     

三等奖 黑陶 中华魂

王志水 刘克生创作

      三等奖 软雕塑 婆媳情

陈立君创作

         
                                 
         

         
                   
                   
                   
                   
                   
          三等奖 干棕叶编织 老鼠娶亲                                              周佳霖创作          
                                             
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
          三等奖 木雕 吉祥门

杨世君创作

 

三等奖 新年画 幸福家庭

杨志滨 王本冰创作

  三等奖 民间绘画 红红火火迎亲来

柯国庆创作

         
                       
                                                                               

优秀奖

                   
                   
                   
                   
                   
                   
                                                                               
                       
                       
                       
                       
                       
                       
          优秀奖 剪纸 会员活动集锦         赵卫花创作     优秀奖 刻铜 孔圣论道                   杜 平创作          
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
          优秀奖 剪纸 回乡风情系列                     伏兆娥创作          
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
          优秀奖 剪纸 教做人     王玉梅创作  

优秀奖 剪纸和谐社会     黄继琳创作

  优秀奖 浮雕麦秸画 天伦之乐 崔桂君创作          
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
         

优秀奖 堆绣 关爱下一代

乔应菊 王玉孝创作

优秀奖 布贴画 丰收的喜悦

  素创作

优秀奖 剪纸 老太奶奶您先吃

丛永莉创作

优秀奖 陶瓷 满堂吉庆

吴祥坚创作

         
                         
                         
                         
                         
                         
              优秀奖 布艺 凤头鞋        武香环创作            
                         
                         
                         
                         
         

优秀奖 民间工艺品 黎侯虎

乔苏巧创作

 

优秀奖 定州缂丝 梅鹊图

程苗欣 华  创作

 

优秀奖 剪纸 五福临门

王红川创作

         
            优秀奖 易拉罐画 荷花鸳鸯图   张凤英创作            
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
          优秀奖 玉雕工艺 丰衣足食  叶杏全创作   优秀奖 石雕 晚归       赖庆良创作   优秀奖 剪纸 渔家乐     高少萍创作          

 

中国人口文化促进会主办
地址:北京市海淀区大慧寺路12号  邮政编码:100081
版权所有  Copyright All Right Reserved